Новости


Выездная выставка раритетных тракторов для участников IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся прошла 24 сентября у Чувашского государственного театра оперы и балета. В рамках мероприятий «Недели туризма в Чувашии» несколько машин из коллекции Музея истории трактора достойно украсили масштабный спортивный праздник
 25.09.2017


В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора 23 сентября состоялись первые в новом учебном году занятия для участников клуба юных техников «Четруша»

 25.09.2017






 

 


 

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ 17.04.2023

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.



Возврат к списку