Новости


Съемочная группа ГТРК «Чувашия» посетила Научно-технический музей истории трактора, чтобы подготовить сюжет об уникальных экспонатах. Особое внимание журналистов привлек раритетный тяжелый колесный путепрокладчик ПКТ-2 1980 года выпуска.
 07.08.2026


Чебоксары стали одной из точек маршрута организаторов проекта «PROстранствие: едем в солнечную Чувашию». Главная цель проекта – детально изучить, насколько удобен и комфортен регион для путешественников на колёсах. Путешествие началось с осмотра туристических достопримечательностей Чебоксар. Их маршрут пролегал в том числе и через Научно-технический музей истории трактора.
 30.07.2026






 

 


 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер посетил чебоксарский Музей истории трактора 02.08.2023

Глава «Газпрома» Алексей Миллер посетил чебоксарский Музей истории трактора

Единственный в России Музей истории трактора был выбран одной из немногих туристических точек в контексте визита семьи Алексея Миллера в столицу Чувашии. Чебоксарские тракторы работают на предприятиях «Газпрома», компания является основным заказчиком бульдозеров и трубоукладчиков от производителя ЧЕТРА. Поэтому экскурсия оказалась особенно интересной для Алексея Миллера.

Юные посетители смогли почувствовать себя настоящими путешественниками, прокатившись на прицепном вагончике.

Алексей Миллер внимательно слушал рассказ гида, изучал экспонаты и особо отметил огромную работу, которую Музей вкладывает в сохранение тракторной истории.

В знак благодарности и символа единства с Музеем истории трактора, глава "Газпрома" приобрел толстовку с логотипом ЧЕТРА. В свою очередь директор музея Альберт Сергеев подарил Алексею Миллеру масштабную модель трактора "ЧЕТРА Т-40 " в качестве памятного подарка.

Мы очень рады, что экскурсия оставила приятное впечатление у Алексея Борисовича и его семьи. Так, мы закрепляем идею о том, что Чувашия - промышленная республика и при одном упоминании трактора вспоминали именно наш регион. «Благодарим за участие и поддержку Музея. Приятно внимание федеральных гостей, многие после посещения остаются на связи и помогают его развитию. Вместе мы продолжаем сохранять техническое наследие и историю тракторов», - отметил директор музея Альберт Сергеев.

Возврат к списку