Новости


В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Яркое лето Чувашии» на площадке у дома №11 по улице Кадыкова прошел настоящий дворовый праздник. На мероприятии развернулась интерактивная площадка Научно-технического музея истории трактора.
 08.08.2026


Съемочная группа ГТРК «Чувашия» посетила Научно-технический музей истории трактора, чтобы подготовить сюжет об уникальных экспонатах. Особое внимание журналистов привлек раритетный тяжелый колесный путепрокладчик ПКТ-2 1980 года выпуска.
 07.08.2026






 

 


 

Музей истории трактора в виртуальной реальности 23.01.2024

Музей истории трактора в виртуальной реальности

 Увидеть коллекцию Научно-технического музея истории трактора, отправить открытку с изображением трактора будущего – это и многое другое смогли сделать посетители Международной выставки-форума «Россия», не выезжая за ее пределы.

С помощью современных технологий все желающие ознакомились с уникальной коллекцией музея. Сделать это стало возможным благодаря применению очков виртуальной реальности.

Свои впечатления гости выставки смогли передать близким через открытки с изображением трактора будущего. Написать теплые пожелания на такой открытке – лучший сувенир на память.

Помимо всего этого, в рамках презентации Научно-технического музея истории трактора на площадке Чувашской Республики был представлен видеоряд с главными достижения учреждения за последние 12 лет.


Возврат к списку