Новости


В уникальном учебном проекте по решению бизнес-кейсов в сфере маркетинга и коммуникаций на примере Концерна «Тракторные заводы»  приняли участие студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
 05.04.2017


Развернутые экскурсии для юношеских хоккейных команд «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк) и «Саров» (г. Саров) прошли в Музее истории трактора (г. Чебоксары).
 29.03.2017






 

 


 

Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода 12.04.2024

Директор музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода

В текущем году все ценители тракторной истории празднуют знаменательную дату – 100-летие выпуска самого первого серийного отечественного трактора «Фордзон Путиловец».

Данная модель выпускалась в Ленинграде. В 1923 году на завод «Красный Путиловец» (позже «Кировский завод») из ирландского города Корк прибыл длинный состав, среди которого были вагоны с маркировкой: груз – сельскохозяйственные тракторы «Fordson» серии F. Шесть тракторов разобрали и тщательно измерили все детали, начав работу над созданием отечественного образца. Несмотря на все сложности, уже в мае 1924 года завод выпустил первый «Фордзон-Путиловец».

В эту важную для всех любителей тракторостроения дату в ходе своей командировки в Санкт-Петербург директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей истории и техники Кировского завода и поздравил с вековым юбилеем трактора «Фордзон-Путиловец» директора учреждения Игоря Саврасова.


Возврат к списку