Новости


Вчера в музей в гости пришел необычный посетитель - Олег Николаев, руководитель обособленного подразделения фирмы «Русбизнесавто», находящегося в Чебоксарском муниципальном округе. Он – давний поклонник Музея истории трактора. Ему и его сыну нравятся не только наши ретро-тракторы, но и коллекция масштабных моделей тракторной техники. И вот семья Николаевых решила ее пополнить, подарив нам четыре модели китайской спецтехники марки SDLG.
 27.06.2026


Дорогие друзья! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем Чувашской Республики!
 24.06.2026






 

 


 

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми! 16.10.2024

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетили юные представители Цыганского культурного Центра Чувашской Республики «Лулуди».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы детей цыганской национальности, проживающих в Чувашии, его организаторами стали Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Экскурсию для юных любителей тракторной истории провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал им о развитии тракторостроения в нашей стране. Ребята узнали много интересных фактов об экспонатах музея, и даже смогли посидеть за рулем уникальных тракторов, от чего получили массу положительных эмоций. Кроме того, при просмотре познавательного ролика в кинозале музея дети изучили, что представляет собой Концерн «Тракторные заводы», какую продукцию выпускает чебоксарский завод сегодня и многое другое.


Возврат к списку