Новости


ПКТ-2 – это советский тяжелый колесный путепрокладчик, созданный на базе шасси МАЗ-538. Долгие годы он нёс службу в Управлении МЧС России по Чувашской Республике. С целью сохранения истории о его непростом пути машину передали в коллекцию музея.
 24.07.2026


Рады сообщить, что Научно-технический музей истории трактора вновь приглашен на главное агрособытие страны — 13-й Открытый чемпионат России по пахоте.
 22.07.2026






 

 


 

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора! 13.06.2025

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора!

Учебный год закончился, и учащиеся Пермской хоровой капеллы мальчиков ушли на каникулы, но только не ребята из духового оркестра «Джазовый квартал».

Стильные, яркие, талантливые музыканты приехали в Чебоксары в качестве участников Фестиваля-конкурса детских духовых оркестров. В рамках своего визита ребята не могли обойти стороной уникальную достопримечательность региона — единственный в России Музей истории трактора.

Здесь они не только насладились экспозицией, посвященной истории тракторостроения, но и провели фотосессию на настоящих тракторных раритетах. Посещение музея оставило у музыкантов самые лучшие впечатления.


Возврат к списку