Новости


В Чувашскую Республику прибыли сотрудники Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи во главе с директором Пахрудином Омаровичем Магомедовым для организации выставки в Чувашском национальном музее.
 25.07.2026


Уже завтра, 25 июля, Научно-технический музей истории трактора представит свои экспонаты на V Всероссийском фестивале авто- и моторетротехники «Машины времени». Выставка продлится по 26 июля включительно и развернется на площадке этнокомплекса «Амазония».
 24.07.2026






 

 


 

25 октября – день выпуска первого трактора и День рождение завода «Промтрактор» 23.10.2025

25 октября – день выпуска первого трактора и День рождение завода «Промтрактор»

Промтрактор — единственный в России и странах СНГ завод, входящий в четверку мировых предприятий-лидеров по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Машины, выпускаемые предприятием, используются в нефтегазовой, горнорудной и строительной отраслях. 

История развития завода — это славная страница в развитии машиностроения и тракторостроения, являющаяся символом упорства, инноваций и высокого профессионализма. За годы работы производственное предприятие поставило себя как один из ведущих заводов в отрасли, демонстрируя постоянное развитие, совершенствование технологий и расширение возможностей.

В преддверии такого знаменательного праздника сотрудники и партнеры предприятия посетили Научно-технический музей истории трактора, где представлен уникальный экспонат – бульдозер Т-330. 25 октября 1975 года с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первый трактор Т-330. Этот день официально стал Днем рождения завода. 

Музей истории трактора искренне поздравляет Протрактор с наступающим Днем рождения! Желаем вам и впредь удерживать передовые позиции среди предприятий российского тракторостроения, новых достижений, стабильности и процветания!

Возврат к списку