Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

ГК «Юралс» посетила Музей истории трактора 28.04.2026

ГК «Юралс» посетила Музей истории трактора

28 апреля представители Группы компаний «Юралс» – одного из крупнейших российских холдингов, специализирующегося на транспортных, дорожно-строительных и механо-сервисных услугах для нефтегазового сектора – посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для гостей провел директор музея Альберт Сергеев, который поделился особенностями устройства отечественной и зарубежной тракторной техники. В ходе экскурсии были продемонстрированы уникальные экспонаты, среди которых редкие образцы тракторов советской эпохи.

Гости отметили разнообразие представленных моделей. Экскурсанты поделились своим мнением о том, какими экспонатами можно дополнить экспозицию, и обязались поспособствовать их поиску.

Возврат к списку