Новости


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024






 

 


 

ГК «Юралс» посетила Музей истории трактора 28.04.2026

ГК «Юралс» посетила Музей истории трактора

28 апреля представители Группы компаний «Юралс» – одного из крупнейших российских холдингов, специализирующегося на транспортных, дорожно-строительных и механо-сервисных услугах для нефтегазового сектора – посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для гостей провел директор музея Альберт Сергеев, который поделился особенностями устройства отечественной и зарубежной тракторной техники. В ходе экскурсии были продемонстрированы уникальные экспонаты, среди которых редкие образцы тракторов советской эпохи.

Гости отметили разнообразие представленных моделей. Экскурсанты поделились своим мнением о том, какими экспонатами можно дополнить экспозицию, и обязались поспособствовать их поиску.

Возврат к списку