Новости


В этом году «Ночь музеев» объединила представителей разных поколений в Научно-техническом музее истории трактора. Гостей ждала насыщенная и разнообразная программа: тематические экскурсии, творческие площадки, живая музыка и увлекательные интерактивы.
 17.05.2026


16 мая в Научно-техническом музее истории трактора в Чебоксарах состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Сотни горожан и гостей города собрались познакомиться с экспозициями и поучаствовать в необычных вечерних мероприятиях.
 16.05.2026






 

 


 

09.06.2015

Музей истории трактора - участник праздника "Акатуй - 2015" в Вурнарском районе

6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии. Вниманию посетителей были представлены тематические плакаты советской эпохи, схемы устройства первых советских тракторов, коллекционные модели иностранной тракторной техники, а также макет трактора Т-330, первенца Чебоксарского завода промышленных тракторов. Для ОАО "Промтрактор" 2015 год юбилейный: 40 лет назад Т-330 сошел с заводского конвейера, став символом рождения промышленного производства в Чувашии. Здесь же свои творения демонстрировали мастера, участники ежегодного конкурса "Кулибин XXI века", создающие самодельную тракторную технику для работы на родной земле.

Возврат к списку