Новости


В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора провел мастер-класс по созданию самоходных машин конструктор-самоучка Николай ЕРМАКОВ, многократный участник фестиваля-конкурса «Кулибин XXI века». Мероприятие состоялось под эгидой Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России.

 26.09.2017


Выездная выставка раритетных тракторов для участников IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся прошла 24 сентября у Чувашского государственного театра оперы и балета. В рамках мероприятий «Недели туризма в Чувашии» несколько машин из коллекции Музея истории трактора достойно украсили масштабный спортивный праздник
 25.09.2017






 

 


 

ВЫСТАВКА "КУЛИБИН XXI ВЕКА" В 2025 ГОДУ

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВНОВЬ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «КУЛИБИН XXI ВЕКА». В ЭТОМ ГОДУ ОН ПРОЙДЕТ С 24 ПО 31 октября.

Конкурс на призы Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Водопьянова Андрея Валентиновича проводится при содействии Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» и органов государственной власти Чувашской Республики.

Ключевыми целями и задачами конкурса стали:

- профориентация молодежи;

- эффективное использование творческого и интеллектуального потенциала рационализаторов и изобретателей;

- создание благоприятных условий для научно-технического творчества;

- популяризация брендов техники «ЧЕТРА» и «АГРОМАШ», выпускаемых Концерном «Тракторные заводы»;

- повышение узнаваемости Научно-технического музея истории трактора и т.д.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- тракторная техника;

- сельскохозяйственные машины и другие виды техники;

- техника глазами молодых.

Участниками конкурса могут стать физические лица, организации. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку до 15 октября на почту a.n.sergeev@ktz.group. Жителям отдаленных регионов предоставляется возможность заочного участия. Для этого конкурсант должен направить в адрес оргкомитета заявку с техническим описанием и приложением видеоролика. Подробности – в Положении. 

Главные призы: гран-при в номинации «Тракторная техника» — 100 тыс. рублей! Победителям в трех номинациях — 180 тыс. руб. (30/20/10 тыс. руб. за место).

Следите за новостями конкурса на официальном сайте Музея истории трактора, а также в социальных сетях ВКонтакте и Telegram



Возврат к списку