Новости


14 июня в черте города Калуга прошла выставка сельскохозяйственной техники – «День Калужского поля». Праздник в 19-ый раз собрал аграриев со всей страны. На мероприятии было задействовано более 100 единиц техники, в число которых вошли и раритетные тракторы Научно-технического музея истории трактора.
 14.06.2024


По приглашению  правительства Калужской области экспонаты Музея истории трактора во второй раз участвуют на Дне поля, проводимого 14 июня рядом с Калугой.
 13.06.2024






 

 


 

13.04.2024

Кисти, акварель и тракторы!

Художественные работы с изображением тракторной техники всегда поражают своей красотой и достоверностью. Смотря на них, вспоминаются былые времена, когда трактор стал опорой и верным помощником в жизни людей, в особенности сельских жителей.

Всю эту атмосферу как нельзя лучше передают работы одной из участниц «34-ой Олдтаймер-Галереи», художницы, иллюстратора и дизайнера из Санкт-Петербурга – Элеоноры Миль. Элеонора имеет художественное образование: от детской художественной школы до диплома специалиста по графическому дизайну. Её работы представлены в 4-х музеях, а также в частных коллекциях.

В рамках выставки Элеонора посетила экспозицию Научно-технического музея истории трактора, где, вдохновившись «железными конями», отразила раритетную технику на бумаге.



Возврат к списку