Новости


Сегодня, 13 декабря, по инициативе тех, кто ничего не боится, а именно Инклюзивной творческой лаборатории Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, состоялась первая Межрегиональная конференция «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы». Участие в мероприятии принял и Научно-технический музей истории трактора.
 13.12.2024


Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.
 13.12.2024






 

 


 

Планета под названием ЧЕТРА


 

В Музее истории трактора 24 апреля 2014 года открылась персональная фотовыставка Алексея Кряжинова «Планета по имени «ЧЕТРА»

 

В столице российского тяжелого промышленного тракторостроения, в г. Чебоксары, Алексей Михайлович в первую очередь известен как журналист, а также как писатель, который размещает свои произведения на страницах журналов и на персональном сайте ilbek.ru. Потребители техники Концерна «Тракторные заводы» знают его как главного редактора журнала «ЧЕТРА». Именно снимки, сделанные во время многочисленных командировок к местам эксплуатации техники ЧЕТРА, составили основу фотовернисажа.

В экспозиции представлено несколько десятков работ. Это всего лишь малая часть богатого фотобанка, созданного журналистом за 10 лет работы в структурах Концерна «Тракторные заводы». Снимки наглядно показывают, в каких сложных условиях приходится работать технике Концерна «Тракторные заводы».

– Глядя на эти снимки охватывает гордость за наше отечество, – сказал в приветственном слове ветеран, один из первых строителей и руководителей ОАО «Промтрактор» Иван Долгушин. – Несмотря на гигантские трудности, в 70-е годы нам удалось в срок запустить Чебоксарский завод промышленных тракторов и выпустить первую машину. Алексей – один из тех, кто составил фотолетопись тех славных дел.

В плане Алексея Кряжинова пополнение фотовыставки новыми работами, чтобы представить их широкой публике уже в следующем году – в год выпуска первого чебоксарского трактора.

Все посетители музея могут ознакомиться с фотовыставкой вплоть до июня. 

 На снимке: Алексей КРЯЖИНОВ рассказывает о своих работах.

Фото Альберта СЕРГЕЕВА

 

Возврат к списку