Новости


5 сентября Научно-технический музей истории трактора провёл завершающую телеконференцию в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Местом проведения мероприятия был выбран офис Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России».
 06.09.2024


Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

 30.08.2024






 

 


 

06.09.2018

ПОДАРОК МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА

Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом 

 В посылке находились модели тракторов «Belarus 3522» и «Belarus 923» (в синем и красном раскрасе). Модели удалось получить благодаря партнерским связям с музеем Минского тракторного завода, а также личному участию генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко. Белорусские тракторы расширили коллекцию миниатюрных моделей техники музея и сегодня радуют любителей истории тракторостроения, способствуя узнаваемости машиностроительного бренда из союзной республики.

Возврат к списку