Новости


С 16 по 18 августа в Саратовской области прошел XI Открытый чемпионат России по пахоте. Мероприятие объединило аграриев из 30 регионов России, а также из Республики Беларусь и Южной Осетии. Программа была насыщенной, в нее вошли экстремальные гонки, тест-драйвы, мастер-классы, экскурсии и творческие площадки, одной из которых стала экспозиция Научно-технического музея истории трактора.
 20.08.2024


Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем города Чебоксары!
 18.08.2024






 

 


 

15.03.2019

В МУЗЕЕ ТРАКТОРА – ШКОЛА МОЛОДОГО МОТИВАТОРА

Несколько десятков молодых профсоюзных лидеров, делегатов крупнейших машиностроительных предприятий России, побывали в Музее истории трактора 

В столицу Чувашии юноши и девушки прибыли для участия в четвёртом модуле «Школы молодого мотиватора», организованного ЦК Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ при содействии Чувашского рескома профсоюза работников АСМ РФ. Одним из пунктов работы школы стало посещение единственного в России Научно-технического музея истории трактора со специальной экскурсией. 
Профсоюзных лидеров встречали ребята из детского клуба технического творчества «Четруша», действующего при музее. Забавные малыши приветствовали делегатов стихами, песнями и танцами на тракторную тематику, исполнив в том числе свой знаменитый хит «Трактор ты мой, заводной». 
Позже делегаты приняли участие в квесте, где отвечая на вопросы об истории мирового тракторостроения, нужно было двигаться от точки до точки и найти клад. Три команды состязались в борьбе за приз. Выиграла команда, возглавляемая представителем ПАО «КАМАЗ» Андреем Конюковым. Ему и достался главный приз – игрушечная копия бульдозера ЧЕТРА! 
В свою очередь представители Ярославского моторного завода не остались в долгу, презентовав музею памятное панно с изображением родного предприятия.

Возврат к списку