Новости


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024


Алексей Кузьмич Платонов – уроженец Ядринского района, знаменитый главный конструктор Сталинградского тракторного завода. Он, в частности, прославился тем, что придумал так называемую «русскую каретку» для ходовой системы трактора СХТЗ-НАТИ.
 06.11.2024






 

 


 

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов" 24.10.2022

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов"

В рамках  "Неделя без турникетов" (Дни открытых дверей в предприятиях и организациях ) обучающиеся Яльчикской СОШ побывали на одном из крупнейшем российском  заводе  -  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», занимающегося выпуском как промышленной техники, так и потребительской продукции. Среди российских предприятий завод занимает лидирующее положение по производству запчастей для тракторных ходовых систем, а также различных видов замков (навесных, накладных, врезных, мебельных, почтовых, гаражных и т.д.).
Ребята, после получения инструктажа по технике безопасности, посетили цеха завода, своими глазами увидели как все работает и сами могли попробовать себя, например, в роли кузнеца. После знакомства с заводом, ребятам удостоилась возможность посетить Научно-технический музей истории трактора, который по своему формату является единственным в России.
Будущие инженеры получили много интересной и важной для себя информации.

Возврат к списку