Новости


Ровно год назад представители издания «Авторевю» впервые  побывали в Музее истории трактора. Увиденное столь впечатлило журналистов, что в следующий приезд в г. Чебоксары они захватили с собой и своего коллегу, известного российского автореставратора Евгения ГУЩИНА.  


 31.08.2017


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017






 

 


 

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора. 28.01.2023

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора.

27 января в ходе  официального визита в Чувашию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил
Научно-технический музей истории трактора.

"На "Волжском комбайновом заводе" выпущена первая опытная партия тракторов", - соответствующее заявление сделал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы повышения промышленного потенциала республики, развития перспективных производств, в том числе реализации специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации изготовления сельхозтракторов малой и средней мощности. Производить их будут на "Волжском комбайновом заводе", входящем в "Тракторные заводы".

Первоисточник:

Возврат к списку