Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм» 16.06.2023

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм»

  Интересную экскурсию для гостей по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Экскурсанты были очень довольны рассказом об истории образования первой техники и тракторов отечественного и зарубежного тракторостроения.
«В этом музее была первый раз, понравилось все. Мы сегодня как дети, глаза горят, просто полный восторг и восхищение! Экскурсовод настолько захватывающе рассказывает, что мы полюбили трактор! Очень впечатляет!» -поделись своими эмоциями активисты.
   В завершении экскурсии председатель «Союза пенсионеров России по Кировской области» поблагодарила сотрудников музея за интересную информационную экскурсию, пожелала оптимизма, новых экспозиций и форм работы.  


Возврат к списку