Новости


Музей истории трактора в рамках проекта «Живые уроки» активно посещают школьники Ибресинского района
 18.11.2016


Юные дарования из клуба «Четруша» при Музее истории трактора, придумавшие и спевшие тематический рэп к 5-летию музея, удостоены грамот и статуэток за видеоролик «Трактор ты мой, заводной», собравший множество «лайков» в социальных сетях.  
 15.11.2016






 

 


 

День второй. «Всероссийский день поля – 2023». 08.07.2023

День второй. «Всероссийский день поля – 2023».

          На Всероссийском Дне поля в Татарстане благодаря передвижной выставке ретро тракторов из Чувашии гости из разных уголков нашей страны и зарубежья смогли совершить экскурс - погрузиться в историю отечественного и мирового тракторостроения.

      Нескончаемый поток посетителей мероприятия всероссийского уровня вылился в экскурсию нон-стоп. Директор музея Альберт Сергеев, представляя гостям выставки каждый экспонат, рассказывает об истории уникальных машин, многие из которых существуют в единственном экземпляре. При этом большинство из них - на ходу, доказательством чему служит ретротракторшоу. Вот уже второй день участникам и гостям выставки посчастливилось увидеть различные «пилотажные» фигуры и трюки, совершаемые на ретро тракторах. Многие задавали вопрос: «Как старинные тракторы добрались из Чувашии в Татарстан?»

      А сотрудники музея, отвечая на многочисленные вопросы посетителей, в свою очередь тестируют самых заинтересованных фанатов тракторостроения: «Как вы думаете, какой пробег у трактора «Владимирец -2032?» Ведь именно эта машина попала в Книгу рекордов Гиннеса в 2005 году». Этот трактор преодолел 21 тыс. километров от Владимира до Владивостока и обратно! Символично, что в 21-м веке из 21-го региона на День поля прибыл 21 раритетный трактор.

Возврат к списку