Новости


"Праздник удался! Спасибо Музею истории трактора, интересному и необычному, подарившему нам столько незабываемых мгновений и прекрасное настроение..." - так отозвались о мероприятии, посвященном Международному женскому дню, девушки фирмы художественных промыслов "Паха тере".
 11.03.2015


Выставочный проект «Вокруг железного коня…», подготовленный Музеем истории трактора и посвященный 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ– Т- 330, продолжает свою работу. Теперь с представленными материалами смогут познакомиться жители Чебоксарского района: республиканскую эстафету принял Музей «Бичурин и современность».
 06.03.2015






 

 


 

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии 02.11.2023

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии

Научно-технический музей истории трактора является популярным местом среди блогеров и журналистов. Так, совсем недавно музей посетили ведущие авторской программы Национальной телерадиокомпании республики «Тур по Чувашии».

Музей истории трактора способен удивить не только туристов, но и местных жителей. Это в очередной раз подтвердили ведущие Родион и Александра.

В ходе своего визита наши гости познакомились с историей становления и развития мирового и отечественного тракторостроения, увидели около 700 моделей тракторной техники в масштабе 1:43. Наиболее яркое впечатление на них, конечно, произвела коллекция раритетных тракторов, насчитывающая около 50 экспонатов.

«Именно здесь вы узнаете историю этих удивительных машин. Всем автолюбителям и неравнодушным к посещению рекомендуется!» - поделилась Александра.

Посидеть за рулем трактора и даже прокатиться на нем – все это и многое другое можно осуществить в нашем музее. Кроме того, здесь вы увидите и интерактивные зоны. Например, интерьер кузницы, где производилась ручная обработка металла. Ждем вас в музее!


Возврат к списку