Новости


"Праздник удался! Спасибо Музею истории трактора, интересному и необычному, подарившему нам столько незабываемых мгновений и прекрасное настроение..." - так отозвались о мероприятии, посвященном Международному женскому дню, девушки фирмы художественных промыслов "Паха тере".
 11.03.2015


Выставочный проект «Вокруг железного коня…», подготовленный Музеем истории трактора и посвященный 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ– Т- 330, продолжает свою работу. Теперь с представленными материалами смогут познакомиться жители Чебоксарского района: республиканскую эстафету принял Музей «Бичурин и современность».
 06.03.2015






 

 


 

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Ребята впервые побывали в Научно-техническом музее истории трактора и пришли не одни, а с настоящим Дедом Морозом. В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» они вместе с дедушкой прошлись по экспозиции музея. В ходе экскурсии юные любители техники узнали об истории зарождения и развития Концерна «Тракторных заводов» и многое другое.

На память о музее они самостоятельно отчеканили фирменные монеты с изображением трактора, а также сняли захватывающий ролик, который можно увидеть в группе музея в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку