Новости


Научно-технический музей истории трактора – нестатичный музей. Именно поэтому он пользуется большой популярностью у молодежи. На днях к нам в гости приехали учащиеся Буинской Средней общеобразовательной школы Ибресинского муниципального округа.
 21.10.2023


Спортсмены – одни из самых частых гостей Научно-технического музея истории трактора. Так, на этой неделе музей посетили хоккейные команды «Х-ТЭК» из Санкт-Петербурга и «Аврора» из Москвы.
 21.10.2023






 

 


 

Уверенными шагами к большой цели 10.02.2024

Уверенными шагами к большой цели

В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Занятие состоялось со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа. Его провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и главный метролог ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Маков. Они рассказали о том, как важно своевременно выявлять погрешности в приборах для измерения. Одна бракованная деталь может послужить неисправностью для целого трактора. 

Также в ходе занятия студентам показали ролики по данной теме, после чего обсудили все возникшие вопросы. В завершение урока для закрепления материала на площадке «Тракториума» был применён штангенциркуль и другие похожие приборы для измерения. 

Такие занятия дают студентам республики возможность углублённо изучить тему производства тракторной техники.

Возврат к списку