Новости


Сегодня 5 июля уникальная, единственная в России женская тракторная бригада во главе с директором единственного в России музея истории трактора Альбертом Сергеевым стартует на Всероссийский день поля-2023 и 10-й Чемпионат по пахоте.
 05.07.2023


     По приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации часть технической экспозиции Музея истории трактора отправляется в Татарстан. В рамках «Всероссийского дня поля – 2023» и X Открытого чемпионата России по пахоте, в соседней республике будет представлена передвижная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».
 27.06.2023






 

 


 

В музей всем классом! 18.04.2024

В музей всем классом!

Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подробнее об истории «железных коней» ребятам рассказала руководитель по проектам Анастасия Фролова. Она также поделилась с обучающимися, как проходили реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, которые музей провёл в минувшем году в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ходе экскурсии ребятам удалось встретиться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание юных посетителей на том, как важно изучать историю.

Экскурсия в музей стала для школьников не просто возможностью узнать много нового о тракторостроении, но и уроком патриотизма. Им показали военную технику, которая принимает участие в Параде Победы.

По завершении экскурсии ребята обменялись впечатлениями и сделали фотографии на память. По словам школьников, они были рады посетить музей и хотели бы вернуться ещё раз


Возврат к списку