Новости


22 октября в рамках Всероссийской акции"Неделя без турникетов" ученики пяти школ г. Чебоксары посетили производственные предприятия, входящие в Управляющую компанию "Транспортное машиностроение".



 23.10.2022


19 октября, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства группы С27у-21 под руководством преподавателя Надежды Семеновой приехали на Чебоксарский агрегатный завод, где посетили кузнечно-штамповочный и механический цех.

Ознакомившись с сложными производственными процессами ребята направились в Научно-технический Музей истории трактора на экскурсию "История отечественного тракторостроения в одном Музее".
 20.10.2022






 

 


 

В музей всем классом! 18.04.2024

В музей всем классом!

Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подробнее об истории «железных коней» ребятам рассказала руководитель по проектам Анастасия Фролова. Она также поделилась с обучающимися, как проходили реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, которые музей провёл в минувшем году в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ходе экскурсии ребятам удалось встретиться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание юных посетителей на том, как важно изучать историю.

Экскурсия в музей стала для школьников не просто возможностью узнать много нового о тракторостроении, но и уроком патриотизма. Им показали военную технику, которая принимает участие в Параде Победы.

По завершении экскурсии ребята обменялись впечатлениями и сделали фотографии на память. По словам школьников, они были рады посетить музей и хотели бы вернуться ещё раз


Возврат к списку