Новости


В преддверии Дня машиностроителя состоялась торжественная церемония награждения выдающихся специалистов отрасли и участников конкурса Концерна «Тракторные заводы» «Сдвигаем горы». После официальной части лауреаты премии посетили Научно-технический музей истории трактора.
 26.09.2024


На базе Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова состоялось восьмое Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В состав Совета входило 90 музеев из 14 регионов страны, в рамках заседания к ним присоединились новые участники, среди которых Научно-технический музей истории трактора.
 23.09.2024






 

 


 

В музей всем классом! 18.04.2024

В музей всем классом!

Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подробнее об истории «железных коней» ребятам рассказала руководитель по проектам Анастасия Фролова. Она также поделилась с обучающимися, как проходили реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, которые музей провёл в минувшем году в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ходе экскурсии ребятам удалось встретиться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание юных посетителей на том, как важно изучать историю.

Экскурсия в музей стала для школьников не просто возможностью узнать много нового о тракторостроении, но и уроком патриотизма. Им показали военную технику, которая принимает участие в Параде Победы.

По завершении экскурсии ребята обменялись впечатлениями и сделали фотографии на память. По словам школьников, они были рады посетить музей и хотели бы вернуться ещё раз


Возврат к списку