Новости


Сохранить в памяти будущих поколений правду о трудовых подвигах женщин-трактористок, внесших большой вклад в развитие сельского хозяйства Чувашии, помогут дошедшие до наших дней информационные и архивные материалы.
 17.12.2024


Сегодня, 13 декабря, по инициативе тех, кто ничего не боится, а именно Инклюзивной творческой лаборатории Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, состоялась первая Межрегиональная конференция «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы». Участие в мероприятии принял и Научно-технический музей истории трактора.
 13.12.2024






 

 


 

История одной картины 25.04.2024

История одной картины

Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Элеонора – профессиональный художник, иллюстратор и графический дизайнер. Ее работы представлены в коллекциях 4-х музеев и отмечены наградами более 30 раз.

В ходе выставки с помощью красок и акварели она умело перенесла изображение сельскохозяйственного трактора из Италии «FIAT 25R» на бумагу. Спустя некоторое время, долгожданная картина поступила в Научно-технический музей истории трактора, где теперь будет украшать коллекцию учреждения.

Благодарим Элеонору Миль за прекрасную работу! Хотим пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и реализации всех задуманных планов.


Возврат к списку