Новости


4 февраля в Музее истории трактора побывали участники рабочего выездного совещания – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители структурных подразделений отраслевых министерств и мэрии, туристических агентств и культурной индустрии.
 05.02.2016


19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века».
Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.
 05.02.2016






 

 


 

Как правильно говорить «Ламборгини» или «Ламборджини»? 17.05.2024

Как правильно говорить «Ламборгини» или «Ламборджини»?

Как правильно говорить «Ламборгини» или «Ламборджини»? Чтобы узнать правильный ответ, приходите в Научно-технический музей истории трактора на «Ночь музеев». Специально для вас впервые будут презентованы два трактора итальянских производителей.

Lamborghini – одна из самых узнаваемых марок спортивных машин, но мало кто знает, что компания специализировалась и на выпуске тракторов, а точнее легкой сельскохозяйственной техники. Производились такие тракторы в 1960-е годы.

Еще одна не менее известная фирма – Landini. Она выпускала сельскохозяйственные пропашные колесные и гусеничные тракторы. Компания была основана в 1884 году, а первый прототип трактора был создан в 1925 году.

Два самых популярных итальянских трактора появились в музее не случайно. Предоставил их на экспонирование руководитель команды «Мир Ралли», которая занимается проведением спортивных и туристических ралли и автопрогулок – Александр Терентьев.  

«Познакомились с директором Музея истории трактора Альбертом Николаевичем на выставке «Олдтаймер-Галерея» в Санкт-Петербурге. Здесь же увидел экспонаты музея, после чего решил более детально изучить деятельность учреждения и отзывы посетителей. Музей ведет огромную работу по сохранению истории мирового тракторостроения. Я решил поддержать коллег и внести свою лепту, передав два трактора для создания временной экспозиции», – поделился Александр Терентьев.

Эти и другие тракторы вы сможете увидеть на «Ночи музеев», которая пройдет уже завтра. Мероприятие начнется в 18:00.

Возврат к списку