Новости


Музей истории трактора сегодня в рамках проведения  «Дня поля 2018» презентовал новую программу – «Тракторный мюзикл», включающий в себя элементы виртуозного владения техникой и эстрадные номера
 12.07.2018


Очередной номер журнала «Тăван Атăл» («Родная Волга»), издаваемый в Чебоксарах на чувашском языке, вышел в свет с викториной, посвященной тракторостроению

 05.07.2018






 

 


 

Мечтаете почувствовать себя настоящим трактористом? В Музее истории трактора возможно всё! 10.01.2025

Мечтаете почувствовать себя настоящим трактористом? В Музее истории трактора возможно всё!

На этой неделе юные гости Научно-технического музея истории трактора попробовали «добыть полезные ископаемые» с помощью бульдозера на пульте управления в ходе игры «Путешествие Четруши».

Проверили свою ловкость на интерактивной площадке обучающиеся СОШ № 63 г. Чебоксары. Ранее ребята уже слышали о музее во время открытого урока, и как только появилась возможность посетить учреждение культуры – сразу же приехали вместе со своими близкими. Экспонаты музея произвели на детей сильное впечатление, расширив их представление о том, насколько богата история отечественного тракторостроения.

Яркие эмоции игра вызвала и у самых юных посетителей. Так, во время новогодних каникул все желающие тоже смогли принять участие в познавательном интерактиве. Любителям тракторостроения достались подарки в виде фирменной сувенирной продукции музея.


Возврат к списку