Новости


Музей истории трактора принял участие в праздновании Дня города, подготовив для гостей одну из 80 площадок арт-проекта "Творческий бульвар".
 18.08.2015


Музей истории трактора  - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа).
7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

 11.08.2015






 

 


 

16.02.2015

Итоги акции "Романтическое свидание в Музее истории трактора"

14 и 15 февраля Музей истории трактора провел акцию "Романтическое свидание в Музее". В эти день всем посетителям предлагалась праздничная программа с просмотром советских фильмов на тракторную тематику, интерактивными экспозициями и лего-конструированием. Участие в акции приняло более 500 человек. В основном гостями оказались семейные пары с детьми, но были и такие, кто решил провести Валентинов день только вдвоем! Так, Людмила и Евгений Мурзаевы считают, что трактор и романтика очень даже сочетаемы и уместны, ведь "...раньше как раз все самое интересное и происходило в поле, во время трудовых будней..." Люди работали, влюблялись, женились, строили будущее! Сейчас такую "романтику" можно найти только в нашем Музее! С ними согласны Наталия и Андрей Егоровы.Семья Русаковых (Анна и Андрей) решили провести день по-семейному и порадовать себя и трех сыновей Никиту (8 лет), Тимура (5 лет) и Леонида (2,5 года). А что может быть лучше для мальчишек, чем настоящая техника!  По достоинству представленные в экспозиции трактора оценили и воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г. Шумерля, пожелавшие на праздник побывать в Музее.Гости охотно собирали лего-игрушки, чеканили сувенирные монеты "на счастье", фотографировались в интерьерах Музея! Посетители сошлись в главном: все получили положительный заряд и незабываемые впечатления!

Возврат к списку