Новости


27 сентября ежегодно празднуют  Всемирный день туризма. Этот праздник отмечается более чем в  150 странах мира, в том числе и в России.
 27.09.2023


2024 год объявлен Указом Главы Чувашии Олега Николаева Годом экологической культуры и бережного природопользования. В рамках этого, а также в преддверии Дня машиностроителя – 24 сентября, в минувшую пятницу было подписано Соглашение между Чувашским РО Союзом машиностроителей России и Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 25.09.2023






 

 


 

11.08.2015

Музей истории трактора на Дне города Цивильск

Музей истории трактора - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа). 7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Цивильск, основанный в 1589 году как военно-опорная крепость Русского государства, богат своей историей и культурой, познакомиться с которыми, смогли все пришедшие на торжества. Городской праздник стал особенным, интересным и для гостей, и для горожан. Музей истории трактора не остался в стороне: среди ярких площадок внимание гостей привлекала техника 50-х годов прошлого столетия иностранного производства («WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche»). Каждый желающий смог прокатиться на уникальных тракторах, сделать оригинальную фотосессию и приобрести памятный сувенир.

Возврат к списку