Новости


22 марта в Йошкар-Оле руководство Научно-технического музея истории трактора приняло участие в ряде встреч с руководством Министерства молодежной политики, спорта  и туризма Республики Марий Эл, а также с представителями учреждений культуры Республики Марий Эл для обсуждения совместных проектов, нацеленных на развитие деловых связей в области культуры и туризма
 23.03.2018


В школах России сегодня стартовали весенние каникулы. Конечно у детей и их родителей в связи с этим возник вопрос – как с пользой провести предстоящие десять дней, какие выставки, кинотеатры и музеи посетить?
 22.03.2018






 

 


 

11.08.2015

Музей истории трактора на Дне города Цивильск

Музей истории трактора - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа). 7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Цивильск, основанный в 1589 году как военно-опорная крепость Русского государства, богат своей историей и культурой, познакомиться с которыми, смогли все пришедшие на торжества. Городской праздник стал особенным, интересным и для гостей, и для горожан. Музей истории трактора не остался в стороне: среди ярких площадок внимание гостей привлекала техника 50-х годов прошлого столетия иностранного производства («WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche»). Каждый желающий смог прокатиться на уникальных тракторах, сделать оригинальную фотосессию и приобрести памятный сувенир.

Возврат к списку