Новости


25 апреля, в рамках праздника Аликовского землячества «Элӗк ачи», директор Музея истории трактора Альберт Сергеев был удостоен благодарственного письма от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федераци Аллы Салаевой.
 27.04.2026


С 21 апреля по 12 июня в Чувашской Республике проводится Всероссийское голосование, которое решит, какие парки, скверы и общественные зоны получат шанс на обновление в первую очередь.
 24.04.2026






 

 


 

20.04.2019

«ЗВУКИ ВСЮДУ» СРЕДИ ТРАКТОРОВ

Сегодня в Музее истории трактора съёмочная группа телеканала «Поехали!» подготовила сюжет для передачи «Звуки всюду» – своеобразного акустического проекта, ведущие которого коллекционируют звуки разных городов. 

Съёмочная группа уже посетила ряд красивейших мест Чувашии, знакомясь с историей, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми республики. 
«Изюминкой проекта является поиск интересных, я бы сказал, экзотических звуков в различных местах на земном шаре, – говорит режиссер проекта «Звуки всюду» Рустем Аднабаев, – Считаю, что Музей трактора – одно из интереснейших мест в России, где предоставляется возможность объединить звуки «железного коня» и различных музыкальных инструментов. И еще вот почему нас привлек Музей трактора: это по-настоящему контактный, интерактивный музей, где любой экспонат можно, что называется, потрогать, ощутить, каково было работать трактористом в начале XX века!» 
В ходе съемок творческая группа телеканала «Поехали!» (входит в состав медиагруппы Первого канала) отсняла несколько сценок, в ходе которых телеведущий Руслан Фаршатов рассказал об истории ряда экспонатов музей и принял участие в тракторном ретро-шоу. А затем, вместе с директором музея Альбертом Сергеевым и с трактористками из «бригады имени Паши Ангелиной», демонстрирующей на различных представлениях мастерство вождения на раритетной тракторной технике, спел чувашские песни с крыла бульдозера Т-330.

Возврат к списку