Новости


Чебоксары стали одной из точек маршрута организаторов проекта «PROстранствие: едем в солнечную Чувашию». Главная цель проекта – детально изучить, насколько удобен и комфортен регион для путешественников на колёсах. Путешествие началось с осмотра туристических достопримечательностей Чебоксар. Их маршрут пролегал в том числе и через Научно-технический музей истории трактора.
 30.07.2026


Илья Павлович Прокопьев (1926-2017), бывший первый секретарь Чувашского обкома КПСС, сыграл ключевую роль в создании Чебоксарского тракторного завода. Под его руководством было начато серийное производство бульдозеров Т-330, которые стали основой для современной линейки техники «ЧЕТРА».
 29.07.2026






 

 


 

В Старый Новый год с новыми идеями! 14.01.2023

В Старый Новый год с новыми идеями!

Коллектив Музея истории трактора накануне Старого Нового года провел встречу с творческой командой, друзьями и партнерами учреждения. Директор рассказал о трудовых достижениях коллектива, поблагодарил партнеров и озвучил планы на настоящий год.

Праздник не бывает без подарков и приятных сюрпризов! Каждому гостю Альберт Николаевич подарил тематический настенный календарь и яркую новогоднюю кружку. Алина Григорьева, кондитер по призванию, а также опытный «пилот» раритетной тракторной техники, изготовила фирменный торт, чем в очередной раз всех удивила и порадовала.

В этот вечер со всеми разделила свою радость, вновь прибывшая в тракторную бригаду Музея Вера Михайлова. В конце 2022 года Вера закончила курсы тракториста-машиниста и? получила права на управление трактором.

Много интересных идей и мыслей о продолжении плодотворной работы прозвучало от руководителя Чувашского регионального отделение Союзмаш России Валерия Воронина. Как ? всегда, творческие предложения в адрес Музея поступили от бессменного руководителя детского клуба «Четруша» ? Людмилы Квасниковой. Многие мероприятия Музея в новом 2023 году готов поддержать художественный руководитель театра танца «Солнышко» и студии современного танца «Фантом» Николай Черяпин.

В завершении официальной части праздничного вечера директор Музея Альберт Сергеев отметил:
«Мы, как творческие и креативные люди, способны многое придумать и предложить, но реализовать все идеи и воплотить их в жизнь, мы можем только благодаря нашей общей командой работе единомышленников и настоящих поклонников тракторной техники. Отдельные слова благодарности хочу выразить руководству Концерна «Тракторные заводы», а также нашему верному другу и партнеру - компании ЧЕТРА . Вместе мы сможем решить любые, даже самые амбициозные задачи!» ?


Возврат к списку